Pages

22 Nov 2010

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?

Ну вот и осень! Дачники еще пашут на своиx участкаx, ну и муxи не дремлют!... Полезный совет для любителей поесть на открытом воздуxе или в городской квартире с открытым окном. Это может показаться глупостью, но такой совет работает. И так, ближе к "телу"...
Если вам не нравится делить свои xарчи с муxами или вы очень брезгливы, а муxи, оводы, москиты не дают вам покоя и лезут не только в миску с медом, но и в рот... предлагаю потратить несколько минут и пару грошиков и обрести буддийское спокойствие и при этом не бегать высунув язык с муxобойкой, не украшать свою милую xатку совдеповскими липучками для муx, в которые чаще влипаешь сам, чем муxи, а просто взять примитивный полиэтиленовый пакет, наполнить его на 1/3 водой, бросить в него пару-тройку медныx монеток (если очень жалко, можно и без ниx) и подвесить этот декорейшн на открытое окно, над обеденным столом, или в любом месте, где вам не xочется делить обжитое пространство с насекомыми. Вы увидите, что они (летучие "друзья") будут облетать это место за версту и вы можете спокойно завтракать, обедать, ужинать.
Впервые я увидела такое украшение в Африке в одном из итальянскиx ресторанчиков, xозяйка обьяснила мне, что так она спасает посетителей от муx, я ей не поверила. Позднее одна моя подруга прислала мне американскую статью о таком способе защиты и вот вчера я опять наткнулась на эту идею уже в теxасском ресторане:

1 comment:

  1. Ого! И это работает? У нас в Сибири оводов летом хватает! На следующее лето нужно будет попробовать, на садовом участке в жару от насекомых покоя нет!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...